Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Пасхальная неделя

Опубликовано 28.04.2021

В страстную неделю перед Пасхой в храмах проходят особые службы, которые считаются самыми величественными и торжественными во всем церковном году. Четвертым днем Страстной недели является Чистый четверг. Его считают одним из важнейших дней Седмицы. Издавна люди ждут этот день, чтобы совершить различные обряды, которые, по поверьям, укрепят здоровье и принесут благополучие на предстоящий год.

После очищения тела необходимо также очистить свое жилище, а затем после четверга прибирать нельзя вплоть до понедельника — следующего дня после Пасхи.
В Чистый четверг нужно, по поверьям, провести генеральную уборку дома, перестирать вещи, выбросить из дома все ненужное, лишнее, избавиться от всех лишних вещей — считается, что так люди убирают из жизни многие проблемы и страхи, и впустить в свою судьбу что-то новое. Если же встретить Пасху в грязном жилище, то, согласно поверьям, весь следующий год может быть полон неприятностей и разочарований.
Социальные работники отделения №3 и №4 перед великим днем Святой Пасхи для своих получателей делают уборки в домах и топят бани.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

https://bus.gov.ru/rate/632684